Якутянка Екатерина Павлова стала трехкратной чемпионкой России среди ветеранов-лыжников

479

С 14 медалями различного достоинства приехала с первенства России по лыжным гонкам среди ветеранов-любителей команда якутян. Соревнования проходили в столице Республики Удмуртия г. Ижевске. 56-летняя Екатерина Павлова из Чурапчи стала трехкратной чемпионкой России в гонках классическим стилем на дистанциях 5, 10 и 15 км.

Задачу сборная команда ветеранов-лыжников Якутии на первенстве России по лыжным гонкам выполнила с лихвой – спортсмены завоевали 14 медалей: три золотых, четыре серебряных и семь бронзовых. В общекомандном зачете представители республики заняли седьмое место из 39 регионов России.

56-летняя чурапчинка Екатерина Павлова стала трехкратной чемпионкой России в гонках классическим стилем на дистанциях 5, 10 и 15 км. 70-летняя Зинаида Андреева, тоже из Чурапчи, завоевала три «серебра» в гонках классическим стилем на дистанциях 3 и 5 км. Самый молодой в команде 32-летний Максим Колодезников из Якутска стал серебряным призером на дистанции 15 км свободным стилем, бронзовым призером на 10 км классическим стилем и в эстафете. В активе 74-летнего Николая Захарова три «бронзы» по классическим гонкам на дистанциях 5, 10 и 20 км. 66-летняя Василиса Слепцова из Якутска принесла в копилку сборной Якутии две бронзовые медали в классических гонках на дистанции 5 и 10 км.

Основами успешного выступления лыжников является руководитель команды Екатерина Никитина назвала исключительную преданность любимому виду спорта, выдержку и терпение.