Юные легкоатлеты Якутии завоевали золотые медали в Москве

279

Две золотые медали завоевали в престижных Всероссийских соревнованиях на Кубок прославленной бегуньи, олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой 15-17 декабря в Москве юные легкоатлеты республики.

Мичил Илларионов с чемпионом мира по прыжкам длину Люкманом Адамс

На высшую ступеньку пьедестала Всероссийских соревнований поднялись Данил Лаврентьев (ДЮСШ-1, тренер П.Нечаев), финишировавший первым на дистанции 60 м с барьерами — результат 8.57 сек.

Вторую золотую медаль завоевал воспитанник Майинской ДЮСШ Мегино-Кангаласского улуса Мичил Илларионов по прыжкам в длину с отличным результатом 5 м 77 см. Тренер — Борис Ильин.

В шаге от медали была победительница первенства ДВФО Саша Костина в барьерном беге на 60 м, финишировавшая четвертой.

Пятые места заняли Даша Добрынина на 60 м с/барьерами и Миша Авдиевский на дистанции 300 м (воспитанники ДЮСШ-1).

Четвертой финишировала сборная команда ДЮСШ-1 столицы в составе Авдиевского, Лаврентьева, Костиной и Добрыниной в эстафете 4х200 м.

Воспитанники ДЮСШ-1 столицы преподнесли приятный подарок родной спортивной школе в канун 75-летнего юбилея.