Юные якутяне стали победителями первенства России по борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха

144

Ученики республиканской коррекционной школы для неслышащих стали победителями и призерами на первенстве России по вольной и греко-римской борьбе. Юные спортсмены принесли сборной Якутии 4 медали.


Всего сборная Якутии завоевала на первенстве России 8 медалей, четыре из которых получили ученики 9 «А» класса республиканской коррекционной школы для неслышащих: Андрей Винокуров, Алексей Васильев и Сайдам Борисов.

Заслуженный мастер спорта России Виктор Лебедев пожелал ребятам не только стремиться к высоким спортивным результатам, но и не забывать про учебу.  «Мне очень приятно находиться здесь, в такой теплой атмосфере. Хотел бы поблагодарить ребят за хорошее выступление. Желаю, чтобы вы не только в спорте были на высоте но и в учебе. Я тоже хорошо учился и без этого не достиг бы таких высоких результатов», — рассказал прославленный спортсмен.

Директор республиканской коррекционной школы для неслышащих Оксана Винокурова сказала, что победа ребят — результат их большого труда и выдержки: «Сегодня в нашей школе праздник. Согласитесь, сидящие перед нами ребята из 9 «А» класса — настоящие герои».

Отметим, всего на первенстве России выступало около сотни спортсменов из 14 регионов страны. Сборная Якутии завоевала две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медалей. Из них 4 получили учащиеся республиканской коррекционной школы для неслышащих: «золото» — у Андрея Винокурова, «серебро» — у Алексея Васильева, «бронза» — у Сайдама Борисова.