Юные хоккеисты алмазного края встретились на льду

216

На днях во дворце спорта «Кимберлит» состоялся дружеский матч юных хоккеистов. Против команды из поселка Чернышевский вышли ребята из города Мирного.


Хозяева явно уступали гостям по возрасту и по силам, но они бились с настоящим спортивным азартом. Игра получилась захватывающей и завершилась со счетом 11:1 в пользу чернышевцев.

Западные электрические сети ПАО «Якутскэнерго» не первый год оказывают поддержку команде юных хоккеистов Мирного. Встреча со старшими соперниками из Чернышевского, подшефными коллегам энергетиков с Каскада Вилюйских ГЭС, показала, что у мирнинской команды есть боевой дух и воля к победе.

Руководитель «Якутскэнерго», глава республиканской федерации хоккея Олег Тарасов отметил, что разница в возрасте в хоккее, как и в любом виде спорта, играет немалое значение. Но именно преодоление таких трудностей делает его лучшим способом воспитать мужской характер. «Мальчишки сумели достойно выступить против своих соперников. И мы стараемся организовывать больше таких встреч, то есть давать им максимум возможностей расти над собой. Ваши победы, ребята, еще впереди!» – подытожил Тарасов.