Завершилась спартакиада огнеборцев заречных и центральных районов

175

Отряды государственной противопожарной службы заречных и центральных улусов провели спартакиаду в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса. Огнеборцы состязались по двенадцати видам спорта: мини-футболу, настольному теннису, бегу, мас-рестлингу, а также по пожарно-прикладным видам.


В спартакиаде приняли участие 8 команд из Усть-Алданского, Таттинского, Амгинского, Хангаласского, Чурапчинского, Намского, Мегино-Кангаласского и Верхне-Вилюских улусов.

«Уже стало доброй традицией, что на это мероприятие приезжают лучшие команды республики. Поздравляю вас с этим спортивным праздником. Желаю счастья, радости, успеха. И не только в спорте, но и в личной жизни», — напутствовал участников заместитель начальника государственной противопожарной службы Константин Ефремов.

В течение трех соревновательных дней команды должны были  справиться со 100-метровой полосой с препятствиями, пожарной эстафетой, осуществить подъем по штурмовой лестнице за самое короткое время и  боевое развертывание, которое не терпит ошибок, выиграть в мини-футболе, настольном теннисе и мас-рестлинге. Чтобы привести команду к пьедесталу, каждый должен был отработать без ошибок и промахов.

Борьба за победу развернулась на 3 площадках: стадионе «Майа5атта», у пожарной башни на территории ПЧ №1 села Борогонцы и в спортивно — оздоровительном комплексе имени Н.Тарского.

Безусловным победителем стала команда из Усть-Алданского улуса, заняв первые места в 11 из 12 представленных видах спорта. Второе место заняла Хангаласская команда. Бронза досталась Мегино-Кангаласским пожарным.

По словам начальника государственной противопожарной службы Николая Иванова, соревнования прошли на высоком организационном уровне, все команды продемонстрировали профессионализм и волю к победе.

Команды, занявшие призовые места, награждены кубками и дипломами.