Женская сборная ЦЭС – победитель волейбольного турнира энергетиков

83

7 декабря завершился турнир по волейболу среди женских команд филиалов и ДЗО ПАО «Якутскэнерго» в рамках Спартакиады ко Дню Энергетика. За звание сильнейших на волейбольной площадке боролись представительницы Центральных электрических сетей, «Теплоэнергосервиса», «Сахаэнерго», Якутской ТЭЦ, Якутской ГРЭС, Энергосбыта, и исполнительной дирекции общества.


В результате отборочных игр, проведенных в двух подгруппах, и полуфинальных матчей, претендентами на призовые места стали волейболистки исполнительной дирекции, ЦЭС, «Сахаэнерго» и Энергосбыта.

Финальные встречи за призовые места получились напряженными и эмоционально насыщенными, каждая команда показала высокий уровень игры и желание биться до победного.

Встреча за бронзовую медаль состоялась между командами «Сахаэнерго» и исполнительной дирекции. Первая партия со счетом 25:18 осталась за девушками из «Сахаэнерго», но удержать лидерство во второй им не удалось. Разница в три очка в пользу представительниц ИД довела встречу до третьей решающей партии. Никто не хотел оставаться без призового места, но команда «Сахаэнерго» смогла отвоевать преимущество в виде пяти забитых в поле соперниц мячей и оказаться в числе призеров турнира.

Упорная борьба за «золото» состоялась между лидерами прошлогодних соревнований: командами Центральных электрических сетей и Энергосбыта. Команда ЦЭС оказала стойкое сопротивление соперницам и с перевесом в семь очков одержала победу в первой партии. Вторая проходила под яростный рев болельщиков, которых команды заставили изрядно поволноваться, обмениваясь очками. Напряженная встреча завершилась со счетом 26:24 в пользу ЦЭС.

«Наша команда благодарна всем своим соперникам за интересные и временами захватывающие дух игры, – отмечает капитан команды ЦЭС пресс-секретарь Елена Васильева. – Чувствуется, что с каждым годом повышаются качество игры и уровень спортсменов, увеличивается накал соперничества в подгруппах на этапе отборочных встреч. Я рада, что мы не сдали своих лидирующих позиций, которые держим с 2015 года. В финальной игре команда Энергосбыта не дала нам расслабиться, заставила понервничать. Мы допустили и немало собственных ошибок, которые обязательно проанализируем и постараемся исключить в дальнейших соревнованиях. Наша команда достаточно сыгранная и сплоченная, каждый направил максимум усилий для достижения общей победы. Отдельную благодарность хочу выразить нашим болельщикам, их поддержка нам очень помогла».

Соревнования по волейболу завершили Энергоспартакиаду 2017 года. По итогам участия в девяти видах спорта первое место заняли представители АО «Сахаэнерго». Второй общекомандный результат у исполнительной дирекции, третье место у спортсменов Центральных электрических сетей.