«Золото» Игр «Дети Азии» по стендовой стрельбе досталось спортсменам из Татарстана и Казахстана

1139

Лучшими на соревнованиях по стендовой стрельбе, проходящих в центре «Бэргэн» в рамках МСИ «Дети Азии», стали девушки из Татарстана и Казахстана. 


Состязания по этому виду спорта были включены в программу Игр только в этом году. В них приняли участие команды Якутии, Сибирского федерального округа, Казахстана и Татарстана.

Трап или траншейный стенд — площадка, на которой стрелковые номера располагаются по прямой линии, с пяти специально обозначенных мест, расположенных в линию, с которых стрелок производит выстрелы. Стрельба ведется по мишеням, вылетающим поочерёдно из метательных машинок.

Девушки состязались по двум направлениям.

Скит или круглый стенд выполняется на стрелковой площадке с 8 стрелковых номеров, они располагаются на площадке полукругом. Мишени выпускаются двумя метательными машинками, установленными в двух будках (верхняя и нижняя) и расположенных в крайних точках полукруга.

В направлении «Скит» победу одержала Александра Горбачева (Казахстан), «серебро» получила Елизавета Евграфова (Татарстан), якутянка Саина Старостина заняла третье место.

В «Трапе» лучшей была признана Полина Князева (Татарстан), второе место заняла Вероника Иванова (Якутия), «бронзу» получила Екатерина Иванова (Казахстан).

По словам тренера делегации Казахстана Владислава Мухамедиева, спортсменки занимаются стендовой стрельбой относительно недавно: Екатерина Иванова — полгода, а Анастасия Горбачева — два года.

Завтра в стрелковом центре «Бэргэн»пройдут финальные соревнования по стендовой стрельбе среди юношей. Честь Якутии будут защищать шесть спортсменов.

Сахалыы манна аах.

Все новости Игр «Дети Азии»