Правительству Якутии поручено ускорить работу по строительству IT-парка

Предварительные итоги работы и дальнейшие планы Корпорации развития Якутии рассмотрены на рабочем совещании, которое провел глава республики Егор Борисов. Участие в нем приняла и председатель правительства, участник предварительного голосования партии «Единая Россия» Галина Данчикова.


 

Напомним, ранее премьер обсудила с генеральным  директором АО «Корпорация развития Республики Саха (Якутия)» Геннадием Алексеевым ход подготовки и реализации инвестиционных проектов.

На совещании отмечено, что корпорацией уже сформирован список приоритетных инвестиционных проектов с выходом на инвестиционную стадию в 2016-2018 годах и в 2019-2020 годах.  Далее состоялось детальное обсуждение проектов, подготовка и реализация которых осуществляется с участием Корпорации развития Якутии. Это работа по созданию парка высоких технологий в городе Якутске, комплексное решение вопросов электроснабжения Вилюйской группы улусов и Накынского месторождения АК «АЛРОСА», реконструкция Жатайского судостроительно-судоремонтного завода. Отдельным блоком были рассмотрены промышленные проекты – «Тарынский комплексный проект» и «Создание минерально-сырьевого промышленного кластера «Усть-Яна». По итогам обсуждения стороны наметили предложения для презентации на II Восточном экономическом форуме.

Правительству республики поручено ускорить работу по обеспечению выхода на этап строительства здания парка высоких технологий.

Автор

ЯСИА

Все права защищены. При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна

Добавить комментарий