Мирнинских волейболисток пригласили на первенство ДФО

126

В селе Намцы прошло первенство Якутии по волейболу среди юношей и девушек 2003-2004 года рождения. Мирнинский район представляли две команды детско-юношеской спортивной школы. Тренерами мужской и женской команд является Лидия Непша.

Как нам сообщили в ДЮСШ, среди юношей в первенстве приняло участие семь команд. Мирнинские волейболисты выиграли две встречи у города Якутска (2:0) и у команды Намского улуса-2 с общим счетом 2:0, у команд Намского улуса-1 и Амгинского улуса выиграли по одной партии. Но в итоге первое место заняла команда Амгинского улуса, второе Таттинского, третье — Усть-Алданского. Мирнинцы оказались лишь на пятой позиции.

Среди девушек приняло участие 10 команд. В своей подгруппе мирнинские девчата стали первыми, второе место заняла команда Усть-Алдана. Места распределились следующим образом: Олекма – первое место, Мирный – второе, Усть-Алданский улус – третье.

Мирнинская волейболистка Екатерина Круглова получила номинацию «Лучшего нападающего» турнира. На первенстве присутствовал председатель Федерации волейбола Якутии  Владимир Чичигинаров, который с особым интересом наблюдал за игрой всем полюбившимся «миряночек». На награждении он отметил достаточно высокий уровень развития волейбола в Мирнинском районе и пригласил команду девушек на первенство Дальневосточного федерального округа в город Хабаровск, которое будет проходить в середине апреля.

Тренер команд Лидия Непша считает, что юным волейболистам не хватило опыта и морально-психологической подготовки, чтобы стать первыми, но есть хороший потенциал работать дальше.