В Алданской школе искусств прошел итоговый показ

99

В Алданской детской школе искусств (руководители Артем Адонин и Светлана Добрынина) в Международный день защиты детей прошел итоговый показ юных учащихся театрального отделения. Тема показа «Природа и окружающая среда» стала созвучной с объявленным в России Годом экологии.


Самые маленькие участники дебютировали с инсценировкой стихотворения Сергея Михалкова «Пожар». Третий класс учащихся подытожил окончание учебного года премьерой спектакля «Живые рассказы» по произведениям Носова, Бианки, Чарушина.

О творческой жизни и целях театрального отделения школы искусств рассказал руководитель Артем Адонин: «На данный период времени на театральном отделении обучаются дети различных возрастов от 5 до 18 лет. Новая предпрофессиональная программа, по которой занимаются дети, даёт свои положительные результаты. Творческая жизнь отделения измеряется огромным количеством работ, каждая из которых несёт свою художественную ценность и вносит свой вклад в развитие и воспитании личности, как зрителя, так и самого участника творческого процесса. Одной из главных целей театрального отделения является развитие личности учащегося и все планы на будущее связанны с достижением этой цели и выполнением сопутствующих задач».