3,5 тысячи граждан проконсультировались по «дальневосточному гектару»

146

Более 3,5 тысяч звонков поступило в колл-центр за месяц реализации масштабной федеральной программы по выделению «дальневосточного гектара». Информационную и консультационно-методологическую поддержку будущим получателям земли оказывают специалисты Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба агентства.


«Интерес к программе большой. Количество заявок и обращений за консультацией, несомненно, будет расти по мере реализации и развития программы. Сейчас мы находимся в самом начале пути»,- отметил генеральный директор Валентин Тимаков.

Консультации граждан проводятся по «горячей линии» 8-800-200-32-51, по каналам Viber  +7 977 8234 727 и Telegram https://telegram.me/hcfe_bot. Также обращения поступают через федеральную информационную систему «НаДальнийВосток.РФ» (ФИС).

Большая часть вопросов – 1,8 тысячи – касались технических аспектов, связанных с реализацией проекта. Через ФИС поступило около 850 обращений граждан. Самыми распространенными вопросами стали: «В каких районах ДФО можно получить земельный участок?» и «Каков порядок подачи заявления?».