АЛРОСА назначила дату очередного годового общего собрания акционеров

228

Годовое общее собрание акционеров АК «АЛРОСА» (ПАО) состоится 30 июня 2016 года.

Наблюдательный совет АК «АЛРОСА» (ПАО) на прошедшем на днях заседании принял повестку дня годового Общего собрания акционеров, в которую, в числе прочего, вошло: утверждение годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности; распределение прибыли, утверждение размера, порядка, формы и срока выплаты дивидендов по акциям общества; избрание членов Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии АК «АЛРОСА» (ПАО); утверждение аудиторов общества.

В частности, Наблюдательный совет утвердил рекомендации по распределению чистой прибыли общества за 2015 год. Акционерам рекомендовано направить на выплату дивидендов 15,382 млрд рублей, из расчета 2,09 рубля на одну акцию номиналом 50 копеек. Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, является 19 июля 2016 г.

Наблюдательный совет АК «АЛРОСА» (ПАО) рекомендовал годовому Общему собранию акционеров утвердить акционерное общество «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» аудитором по итогам 2016 года бухгалтерской (финансовой) отчетности АК «АЛРОСА» (ПАО), подготовленной в соответствии с российским законодательством, и консолидированной финансовой отчетности группы АЛРОСА, подготовленной в соответствии с МСФО.

Список лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров АК «АЛРОСА» (ПАО), которое пройдет по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул. Ленина, дом 6., составляется на основании данных реестра акционеров АК «АЛРОСА» (ПАО) по состоянию на 12 мая 2016 года.