«АЛРОСА» сохранит цены на мартовской торговой сессии

195

«АЛРОСА» сохранит цены на мартовской торговой сессии, стартующей в среду, сообщил журналистам президент «АЛРОСА» Андрей Жарков в кулуарах конференции «Рынок драгоценных камней и ювелирных изделий».


«Была корректировка цены в начале года со стороны наших коллег по рынку. Мы цены сохранили на прошлогоднем уровне», — заявил Жарков.

Что касается объемов добычи, набсовет компании рассмотрит необходимость пересмотра плана по итогам 1-го квартала, сообщил глава «АЛРОСА».

«Пока мы осторожно очень смотрим. Мы видим определенное оживление в первые два месяца. Но мы понимаем, с чем оно связано (в первую очередь, с политикой, которую алмазодобывающие компании проводили во втором полугодии 2015 года)», — пояснил Жарков. Также определенный «аппетит» создали рождественские и новогодние продажи, подготовка к Дню Святого Валентина и так далее.

Как сообщалось ранее, De Beers на январском сайте снизил цены более чем на 5% , «АЛРОСА» сохранила цены в неприкосновенности. В феврале оба крупнейших мировых алмазодобытчика не меняли цены, передает «Финмаркет».

Также сообщалось, что «АЛРОСА» в 2016 году планирует произвести 39 млн карат алмазов (2-процентный рост к прошлому году).