Банк ВТБ принял участие в конференции Хабаровского отделения Союза машиностроителей России

199

В Комсомольске-на-Амуре состоялась отчетно-выборная конференция Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России. Итогом мероприятия стало переизбрание руководства. В рамках конференции проведен слет молодежи Хабаровского отделения Союза.  


 

Хабаровское региональное отделение Союза машиностроителей России насчитывает 1835 членов, объединенных в шесть местных отделений.  В него входят 25 предприятий и организаций края. На протяжении многих лет Хабаровское РО входит в пятёрку лидеров среди отделений Союза.

На отчетно-выборной конференции председателем отделения переизбран Александр Пекарш, заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «Компания «Сухой» «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина», заместителем председателя – Евгений Орлов, управляющий филиалом банка ВТБ в Хабаровске.

На конференции также были избраны делегаты на IV съезд Союза машиностроителей России, который состоится в апреле в Новочеркасске.

Помимо конференции в этот же день прошло открытие VII слета молодежи Хабаровского РО Союза машиностроителей России. Мероприятие проводится ежегодно с целью укрепления деловых связей и дружеских отношений между представителями крупнейших машиностроительных предприятий России, повышения активности, поддержания здорового образа жизни молодёжи.

В слете приняли участие 98 представителей крупнейших предприятий и учебных заведений, в том числе ПАО «Компания «Сухой» и его филиалов, Иркутского авиационного завода, филиалов «ОКБ Сухого» и АО «Гражданские самолеты Сухого», РСК МиГ, Амурского судостроительного завода, студенты технических вузов, лицеев и техникумов Хабаровского края и Сибири, а также сотрудники банков ВТБ и ВТБ24.

Программа слета включала посещение производственных цехов КнААЗ, знакомство с производством гражданского самолёта SSJ-100, тренинги, творческие, спортивные и интеллектуальные конкурсы. Ключевым мероприятием стала деловая игра «Бункер», в ходе которой ребята на практике применили инженерно-технические знания. По итогам слета 46 участников были приняты в ряды Союза машиностроителей России.