Более 50 российских компаний участвуют в межрегиональных выставках в Якутске

2589

В Якутске с 8 по 10 ноября работают выставки «Информационные технологии. Телекоммуникации. Связь. Безопасность» и «СахаПромЭкспо. Недра Якутии. Спецтехника. Экология. Газификация», в которых участвуют более 50 компаний из 15 субъектов страны. Власти республики отмечают неизменный интерес производителей к региону, что приносит инвестиции на миллиарды рублей.


«Межрегиональные выставки проводятся не просто так. Участники закрепляются на рынке и вкладывают деньги. Речь идет не о миллионах, а миллиардах рублей, которые были инвестированы с начала работы», — отметил в приветственном слове министр связи и информационных технологий Александр Борисов.

Цель мероприятия — продвижение на рынки Якутии современных систем и услуг связи, транспорта, технологий и материалов для развития добывающей промышленности, содействие развитию научного потенциала регионов.  Деловая программа предусматривает проведение различных мастер-классов, презентаций и семинаров.

Организаторы отмечают, что выставки под эгидой правительства Якутии успели стать важным и продуктивным деловым событием. Ведущие предприятия ежегодно представляют здесь свои достижения, а для молодых компаний экспозиции становятся стартовой площадкой.