Министерство ЖКХ держит стройки в Нижнеколымском районе на контроле

292

Главный специалист Департамента коммунального комплекса и стратегического развития Министерства ЖКХ и энергетики Якутии Эдуард Дьячковский проконтролировал строительство новых котельных в Нижнеколымском районе.


Вместе с директором филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)» Михаилом Стрижовым он побывал на строительстве новых котельных в Черском, побеседовал с работниками филиала, строителями и монтажниками предприятий «Теплоцентр» и «Вариант» плюс».

На котельной «Новая-2» в Черском степень готовности составляет 75%, а на строительстве «Новой-1» выполнено 50% объёма работ. 60-70% составляет готовность котельной «Новая-3» в микрорайоне Зелёный Мыс. Специалисты подрядных организаций выражают уверенность в том, что пуско-наладочный период на котельных начнётся в соответствии с графиком. Например, на «Новой-2» это запланировано на 31 июля. Кроме того, ожидается усиление группировки строителей на всех вводимых объектах.

В Зеленомысский речной порт уже доставлено 12 798 тонн каменного угля, что составляет две трети от топлива, необходимого Нижнеколымскому филиалу ГУП «ЖКХ РС(Я)». Суда Колымской судоходной компании продолжают перевозку твёрдого топлива из Зырянки.

Эдуард Дьячковский является куратором села Колымское от правительства Якутии, и поэтому во время встреч с директором и специалистами филиала ЖКХ он особо интересовался ходом подготовки села к зиме, а затем и сам выехал в Колымское.