На НВК «Саха» обсудят возможность приватизации акций «АЛРОСА-Нюрба»

291

Вопросы эффективного управления государственной собственностью, в том числе связанные с возможной приватизацией 10%-го пакета акций «АЛРОСА-Нюрба», обсудят в прямом эфире на НВК «Саха». Смотрите авторскую программу Владимира Сенюшкина «Считаю важным!» 6 марта в 19.30.


Экспертное мнение: Эффективное управление — главная задача приватизации крупных компаний

В программе примут участие первый вице-премьер Якутии Алексей Стручков, замминистра имущественных и земельных отношений Валерий Великих, депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) Виктор Федоров, Иван Шамаев, член Общественной палаты республики Михаил Федоров, предприниматель Семен Оготоев.

Напомним, в конце февраля на площадке медиа-центра «Сахамедиа» состоялся круглый стол, на котором были обсуждены вопросы управления госсобственностью.

В ходе состоявшегося диалога подняты темы приватизации «Якутугля», «Алмазов Анабара», «Нижне-Ленского», пакетов акций АЛРОСА, «АЛРОСА-Нюрба». Кроме того, дана оценка деятельности созданных на средства от продажи госсобственности компаний «РИК» и «РИК+».

Участники пришли к мнению о том, что вопрос о продаже 10% акций «АЛРОСА-Нюрба», принадлежащих Якутии, должен решаться на основе четкого экономического расчета и с учетом реальной ситуации.