"Медиалогия": Якутия — один из лидеров по инвестиционной привлекательности среди субъектов РФ

Компания "Медиалогия" составила рейтинг регионов страны по инвестиционной привлекательности. В сентябре в Топ-5 медиарейтинга вошли Приморский край, Москва, Республика Саха, Краснодарский край и Ингушетия, сообщает "Медиалогия".

83

Самые заметные события регионов в контексте «инвестиционная привлекательность»:

В Приморском крае прошел первый Восточный экономический форум. Его основной темой стали презентация и обсуждение инвестиционных возможностей и проектов дальневосточного региона. Объем подписанных на форуме соглашений составил 1,3 трлн рублей.

Мэрия Москвы утвердила адресную инвестиционную программу на 2016-2018 годы. За три года в городе предстоит построить 30 станций метро, 300 км дорог, 100 объектов соцкультбыта. Программа обеспечит комплексное развитие города и привлечение частных инвестиций.

В рамках Восточного экономического форума Якутия представила 20 инвестиционных проектов на 320 млрд. руб. По итогам форума подписан ряд соглашений с инвесторами из Китая и федеральными структурами. Они направлены на развитие и поддержку промышленности, IT-технологий, сельского хозяйства, туризма и энергетики.

В рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2015» Краснодарский край представил свыше 1,8 тыс. инвестиционных проектов и площадок, в том числе более 160 предложений в сфере импортозамещения. В общей сложности стоимость более 900 инвестиционных проектов оценивается в сумму, составляющую свыше 500 млрд рублей, а площадь почти 960 инвестиционно-привлекательных земельных участков — более 8 тыс. га.

Владимир Путин в ходе визита в Ингушетию призвал власти республики искать дополнительные инвестиции, повышать инвестиционную привлекательность республики и улучшать деловой климат. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что к концу 2016 года в республике ожидается рост ВРП до 57 млрд. рублей, в том числе благодаря постоянному наращиванию сельхозугодий, увеличению инвестиционной привлекательности республики, поддержке малого и среднего предпринимательства и программе импортазамещения.

«Медиалогия» — независимая российская исследовательская компания в области СМИ, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени. «Медиалогия» решает задачи мониторинга и анализа СМИ, позволяет оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.