«Синогидро» расскажет о строительстве моста через Лену на Восточном экономическом форуме

258

Китайская компания «Синогидро» представит план мероприятий по строительству мостового перехода через реку Лена на Восточном экономическом форуме, который пройдет в начале сентября во Владивостоке.


Напомним, что в Якутске побывали представители корпорации «Синогидро», они осмотрели места предполагаемого строительства мостового перехода через реку Лену.

В министерстве экономики Якутии в среду прошла итоговая встреча. В ней приняли участие заместитель руководителя ведомства Евгений Чекин, генераль­ный директор Агентства инвестиционного­ развития Алексей Загоренко и представит­ели китайской корпорации.

«Республика крайне заинтересована в реализации проекта мостового перехода через Лену, каждый из руководителей понимает важность и приоритетность задачи. Правительство и органы власти настроены на быстрое и слаженное взаимодействие сторон», — отметил заместитель министра экономики Евгений Чекин.

На встрече была озвучена идея о необходимости скорейшего составления­ плана мероприятий по реализа­ции проекта, включая возможность создания­ специализированного проектного офиса на­ базе Агентства инвестиционного развития­ Якутии. Именно агентство станет главным коммуникационном звеном в работе с китайской корпорацией.

До 1 апреля компании «Синогидро» и «Вектор» предоставят план мероприятий в реализации строительного проекта, первые результаты будут представлены на втором Восточном экономическом форуме в Владивостоке в начале сентября.