Торгово-промышленная палата Санкт-Петербурга намерена расширять сотрудничество с предприятиями Якутии

198

Предприятия Якутии могут воспользоваться услугами Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга по поиску деловых партнеров, сертификации товаров и работ, предоставлению помещений для проведения презентаций, семинаров и выставок. Эти и другие направления сотрудничества накануне обсудили постпред РС(Я) в Северной столице Юрий Кравцов и президент ТПП Санкт-Петербурга Владимир Катенев.


На встрече обсуждались вопросы двухстороннего сотрудничества, а также перспективы расширения торгово-экономических связей между Санкт-Петербургом и Якутией.

Ярким примером сотрудничества Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты и предпринимателей республики стало открытие в феврале нынешнего года нового магазина компании «Золото Якутии».

Владимир Катенев рассказал постпреду Якутии о созданной «базе данных» предприятий Санкт-Петербурга, которые представляют весь спектр услуг. Организациям республики могут быть интересны услуги палаты по поиску деловых партнеров, исследования рынка сбыта и предоставление помещений для проведения презентаций, семинаров и выставок. Санкт-Петербургская ТПП готова предоставить услуги по проведению сертификации, экспертизы товаров и работ, разрешению гражданско-правовых споров, а также обмену опытом по третейскому судейству.

Юрий Кравцов выразил уверенность, что сотрудничество с Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой принесет реальную помощь предприятиям Якутии не только в организации визитов в Северную столицу, но и в решении текущих проблем их деятельности.