В 2018 году Колмар увеличивает поставки угля для Baosteel в два раза

5866

Угледобывающая компания «Колмар» весной 2018 года планирует подписать соглашение с Baosteel на очередную партию угля, сообщили ЯСИА в пресс-службе предприятия.


«Соглашение с Baosteel на 2018 год согласовано, объемы поставки будут увеличены вдвое. Заказчик хочет провести процедуру подписания в Москве, в конце марта – начале апреля. До этого времени мы продолжаем работу в рамках текущего контракта. Хочу подчеркнуть, что для нас Baosteel — один из стратегически важных партнеров, мы намерены дальше развивать и укреплять отношения с Китаем», — рассказала заместитель генерального директора группы компаний «Колмар» Анна Цивилева.

По ее словам, сегодня компания «Baosteel» является пятым по величине производителем стали в мире, выпускает высокотехнологичную продукцию, в том числе сталь для автомобильной промышленности, бытовых электроприборов, нефтегазового сектора, судостроения и строительства.

Группа компаний «Колмар» — российский холдинг, объединяющий угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании, образующие единый цикл добычи, обогащения и отгрузки высококачественного коксующегося и энергетического угля, добываемого на месторождениях Нерюнгринского района Якутии.

«Колмар» строит два горно-обогатительных комплекса (ГОК) — «Денисовский» и «Инаглинский», а также морской угольный терминал в порту Ванино.