В правительство РФ внесены документы по назначению агентов «большой приватизации»

110

Минэкономразвития внесло в правительство проекты распоряжений по назначению инвестконсультантов по продаже госпакетов акций «Башнефти», ВТБ и «АЛРОСА», пишет «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства.


Как сообщал в конце апреля замглавы экономического ведомства Николай Подгузов, Минэкономразвития занялось разработкой технических заданий для банков-инвестконсультантов, которые будут выбраны для продажи госпакетов акций «Башнефти», ВТБ и «АЛРОСА». По его словам, техзадания выпустят одновременно с выходом распоряжений правительства по отбору агентов.

Подгузов также говорил о том, что проекты указов президента по приватизации указанных активов внесены в правительство и находятся на согласовании на площадке администрации. Замминистра напоминал, что в проекты указов включены предложения по продаже 50,08% «Башнефти», 10,9% — ВТБ и 10,9% — «АЛРОСА».

Он пояснял, что размеры пакетов компаний, которые предлагаются к продаже, будут прописаны в указах президента и распоряжениях правительства по банкам-агентам, а технические задания выстроят исходя из этих цифр.