В Усть-Алданском улусе за последние годы построено более 30 социальных объектов

113

За последние годы в Усть-Алданском улусе построено более 30 социальных объектов, что является одним из лучших показателей среди районов республики. По мнению Алексея Дьячковского, этого удалось достичь благодаря слаженной работе населения и руководства района.


«Я часто езжу по районам республики, в том числе бываю в Усть-Алданском районе, – сказал 6 февраля зампред, выступая на отчете правительства. – Невозможно не заметить, как ваш район развился за последние годы. Это, в первую очередь, говорит, что здесь сплоченное население и грамотное руководство».

В 2017 году в улусе введены детские сады в селах Борогонцы, Огородтах, Маягас, Центр духовности в музее-усадьбе В.В. Никифорова-Күлүмнүүр в селе Дюпсюн, 4-квартирный жилой дом для молодых специалистов в селе Бярийе, новая котельная в селе Кептени.

«Когда население и администрация района сообща работают на решение конкретных задач – это всегда дает плоды, – отметил Алексей Дьячковский. – Рост этой сплоченности хорошо виден, к примеру, в изменениях характера вопросов на отчетах правительства. Если раньше практически половина вопросов было личного характера, то сейчас почти все они касаются повышения качества жизни всего наслега или даже района».

Напомним, отчет правительства в Усть-Алданском районе проходит с 6 по 8 февраля. За это время рабочая группа проведет встречи с населением 21 наслега улуса.

Девять наслегов Усть-Алданского улуса дали положительную оценку работе правительства республики