ВТБ кредитует Госкорпорацию «Роскосмос» на 10 млрд рублей

177

Банк ВТБ заключил кредитное соглашение с Госкорпорацией «Роскосмос» на сумму 10 млрд рублей сроком на 2 года. Заемные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности компании.


Член правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко отметил: «ВТБ является одним из основных системных банков, обслуживающих ракетно-космическую отрасль. Наше сотрудничество с Госкорпорацией «Роскосмос» носит стратегический характер. Предоставленные банком заемные средства послужат решению приоритетных задач космической отрасли».

Справка: Госкорпорация «Роскосмос» создана в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. Обеспечивает реализацию государственной политики в области космической деятельности и размещает заказы на разработку, производство и поставку спецтехники и объектов инфраструктуры. В функции госкорпорации также входит развитие международного сотрудничества России в космической сфере и создание условий для использования его результатов в социально-экономическом развитии страны.