Якутия награждена дипломом за вклад в развитие закупочной системы

116

Республика Саха вошла в число регионов-лидеров и награждена дипломом Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам» за вклад в развитие закупочной системы.


Диплом вручен председателем правления Гильдии Лидией Никифоровой председателю государственного комитета республики по регулированию контрактной системы в сфере закупок Александру Попову.

Участники заседания обсудили реестр лучших практик реализации норм законодательства в сфере осуществления закупок.

В число регионов-лидеров также вошли Алтайский край, Амурская область, Вологодская область, Воронежская область, Калужская область, сообщает пресс-служба Госкомзакупок Якутии.

Согласно официальному сайту, цель Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам» – объединение закупщиков и специалистов в сфере закупок для государственных, муниципальных, корпоративных нужд, продажи государственного и муниципального имущества, для содействия их профессиональной деятельности, консолидации усилий по защите их прав и законных интересов.