Якутия представила на ВЭФ проект строительства моста через Лену

485

На Восточном экономическом форуме состоялась презентация проекта строительства моста через Лену, сообщили в Агентстве инвестиционного развития республики.


На площадке ВЭФ 2 сентября Якутия представила проект строительства мостового перехода через реку Лену. Генеральный директор Агентства инвестиционного развития республики Алексей Загоренко рассказал слушателям, в числе которых были представители мировых компаний по строительству инфраструктурных объектов, о текущей ситуации, а также ознакомил с подробностями по схеме и особенностям реализации проекта.

Проект также был представлен в формате видеоролика на экспозиции Министерства транспорта России. Любой желающий смог получить консультацию по основным вопросам у представителя Агентства инвестиционного развития Якутии.

Напомним, что в рамках Восточного экономического форума прошла встреча компаний Power Construction Corporation of China и Sinohydro Corporation Limited с Главой республики Егором Борисовым по вопросам реализации стратегически важного для региона проекта.

Power Construction Corporation of China (PowerChina) – компания основана в сентябре 2011 года. На конец 2015 года общие активы PowerChina составили 77,1 млрд долларов США, количество сотрудников – более 200 тыс. человек.
Компания предоставляет широкий спектр комплексных услуг от изыскательских работ и проектирования до строительства, производства, установки и обслуживания электрического и механического оборудования, в таких отраслях как гидроэнергетика, тепловая генерация, ВИЭ и инфраструктура.

Sinohydro Corporation Limited – компания основана 27 ноября 2007 года, крупная государственная инженерная строительная компания корпорация, в том числе по масштабам в области гидроэнергетического строительства, занимает ведущее место по уровню технического обеспечения.
Компания является одной из главнейших дочерних предприятий компании Power Construction Corporation of China.