«Якутскэнерго»: якутяне стали больше совершать онлайн-платежей

177

«Якутскэнерго» за шесть месяцев этого года приняло 231 146 электронных платежей за энергоресурсы. Общая сумма онлайн-платежей за электроэнергию составила на 56 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Достаточно новая услуга для бытовых потребителей стала популярной у якутян. Её преимущества очевидны: оплату можно произвести круглосуточно, в любом месте, имея под рукой компьютер.

Интернет-платеж предоставляется и на сайте самой энергокомпании: http://yakutskenergo.ru. Оплачивать электроэнергию подобным образом несложно: платежи осуществляются посредством систем Visa и MasterCard, к оплате принимаются карты, выданные любым банком. Комиссия за онлайн-платеж не взимается. Через сайт компании жители города Якутска, перешедшие на прямые расчеты с «Якутскэнерго» или проживающие в многоквартирных домах с непосредственным способом управления, могут заплатить не только за электроэнергию, но и за отопление и горячее водоснабжение.

Электронные платежи за свет потребители «Якутскэнерго» могут производить, воспользовавшись услугой «Сбербанк-онлайн», Сбербанка «Автоплатеж», через банкоматы Сбербанка, Газпромбанка и Азиатско-Тихоокеанского банка, терминалами Сбербанка и системой CyberPlat (онлайн-платежи). Наиболее популярен платеж Сбербанк Онлайн. С его помощью осуществлено 68 524 платежа.

«Энергосбыт идет в ногу со временем, применяя современные подходы к обслуживанию потребителей. Все большее распространение получает личный кабинет на сайте «Якутскэнерго». С его помощью жители могут передать показания прибора учета, увидеть начисления за энергоресурсы, оказываемые «Якутскэнерго», и, конечно, их оплатить. Последнее можно сделать как выборочно, так и за все услуги одновременно. Еще одно удобство для пользователей личного кабинета – получение ежемесячных счет-квитанций за электроэнергию на электронную почту.

В будущем этот сервис должен стать основной площадкой для оплаты энергоресурсов, работы с лицевыми счетами, подачи заявлений, получения обратной связи,» – отметила Ксения Погорельская, начальник отдела по работе с населением энергосбыта «Якутскэнерго».

Если вы незнакомы с процедурой интернет-платежа, поверьте, что это безопасно. А главное – сохраняет львиную долю времени и сил, которые можно провести с большей пользой. С подробным алгоритмом действий по оплате через интернет можно ознакомиться на сайте «Якутскэнерго»: http://yakutskenergo.ru/privat_pers/how_to_pay/