Все, что нужно знать о «SOUNDS OF SAKHA -2016»

660

Впервые на обновленной сцене рок-фестиваля «SOUNDS OF SAKHA» выступят сразу два хэдлайнера — «Animal ДжаZ» и «Jane Air». Ежегодное культурное событие пройдет 23 июля в туркомплексе «Сата Таас». Помимо часовых выступлений гостей ждет насыщенная развлекательная программа от магазина игровых приставок «Аркада», сообщества «Geek Cafe», праздник красок Холи, файер-шоу, спортивные и настольные игры.


Уникальность фестиваля

Каждый год организаторы «SOUNDS OF SAKHA» стараются сделать фестиваль разнообразнее, интереснее и комфортнее. Вот и в этом году он расширяет свои границы, становясь всероссийским, ведь в нем принимают участие известные рок-группы из Санкт-Петербурга, участники фестивалей «Нашествие», «VKFest» и других.

Помимо выступлений «Animal ДжаZ» (22:00) и «Jane Air» (01:00) зрители смогут оценить уровень известных рок-групп Якутска — «Море Неро», «103», «Фуга», «Delirium Silence», «Лиля Брик», «Happy Chuck», а также выступление известного вокалиста и гитариста Максима Павлова из группы «Континент», который покинет Якутию буквально через несколько дней после фестиваля. Организаторы тщательно разрабатывают музыкальную программу, чтобы было интересно любителям самых разных жанров: от панка и метала до рокопопса и рок-н-ролла.


Гости также смогут посетить бесплатные кинопоказы от «Geek Cafe»:

17:00 — Вэл Килмер в культовом фильме Оливера Стоуна «Doors»

19:20 — Pink Floyd в легендарном фильме Алана Паркера «Стена»

21:00 — Хит Леджер, Кристиан Бэйл, Кейт Бланшетт, Шарлотта Гинзбург и Ричард Гир — все в роли Боба Дилана в фильме «Меня там нет»

23:30 — Боб Дилан, Джефф Бриджес, Пенелопа Крус, Джессика Лэнг и Джон Гудман в фильме «Шоу века».

Поиграть в видеоигры, ожидая любимые рок-группы, можно будет в зоне от магазина игровых приставок «Аркада», где пройдут соревнования по «Rock band-4», «Mortal Kombat X» и «Knight Squad». В спортивную программу фестиваля добавилось необычное направление – стрельба из лука «охтаг» (якутское слово «ох» — стрела + английское «tag» — пометить).

Не обойдется и без эффектного файер-шоу, акции красок Холи от магазина «Ганг» и большой конкурсной программы на призы от магазинов «StandOut», «COLDHOOD», «АвтоАудиоЦентр», «Rider» и тату-салона «Old Monkey tattoo».

 
Еда, погода и дорога

 
На территории фестиваля будет работать кухня ресторана «Дикая Утка» (шашлыки, стейки, горячие напитки), кафе «Хрустик» (фаст-фуд, газированные напитки), а также вегетарианская кухня «oDDa» (фалафели, бургеры, десерты). По предварительным данным, днем ожидается до +20 градусов тепла. Организаторы настоятельно советуют взять с собой теплые вещи.

 

 

Специальные фестивальные автобусы начнут курсировать от Театра оперы и балета (остановка по ул. Петровского) до туркомплекса «Сата Тасс» по следующему расписанию:

В сторону фестиваля: 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00. Цена проезда: 50 рублей.

Обратно в город: 22:00, 00:00, 02:00. Цена проезда: 100 рублей.

Комфортно и безопасно можно будет добраться до фестиваля, воспользовавшись услугами водителей от «inDriver».

Информация для такси: Намский тракт, 18 км, усадьба Атласовых «Сата Таас».

Безопасность

Безопасность на фестивале обеспечит охранное предприятие. Также будут дежурить карета скорой медицинской помощи, пожарная охрана. Организаторы убедительно просят гостей по окончанию фестиваля благополучно отправляться домой.

Официально фестиваль закончится в 03:00 ночи. Специальные автобусы до центра города начнут курсировать с 22:00.

Ознакомиться с подробной программой, меню и выступлениями можно в официальном паблике vk.com/yktsos и по телефону: +7(964)424-72-24

Билеты

Цена билета на фестиваль – 1500 рублей. B[ можно приобрести в кассах кинотеатров «Центральный», «Cinema Center», а также в магазине «Аркада» (ул. Орджоникидзе, 7/1, вход с торца), кафе «Geek Cafe» (ТЦ «Палладиум», 3 этаж), кальянной iSmoke (ул. Лермонтова, 37Б).

VIP-билет стоит 2500 рублей. Включает охраняемую парковку, отдельный вход, сувенирную продукция фестиваля, бесплатную доставку билета по городу Якутску. VIP-билеты можно заказать по телефону +7(964)424-72-24