Айаал Лазарев вышел в ¼ финала чемпионата мира по вольной борьбе

5783

После тяжелой победы над польским спортсменом на стадии квалификации чемпионата мира якутский борец вольного стиля Айаал Лазарев смог уверенно выиграть у следующего соперника – японского супертяжа Таики Ямомото.

Выйдя на ковер на стадии 1/8 финала с поврежденной ногой, якутянин, выступающий за Киргизию, всё же смог показать уверенную борьбу и сломить сопротивление японского борца. Схватка закончилась со счётом 16:6 по итогам двух периодов.

Победа позволила Айаалу Лазареву выйти в четвертьфинал соревнований. Кто будет его следующим соперником, пока неизвестно.

Напомним, что чемпионат мира, объединивший греко-римский стиль, женскую и вольную борьбу, проходит в столице Франции. Сегодня определяются победители и призеры в весовых категориях до 57, 61, 86 и 125 кг.