Алексей Дьячковский: Успех Степана Кириллина на WorldSkills — победа всей республики

5267

На этой неделе кондитер-триумфатор чемпионата WorldSkills-2017 Степан Кириллин нарасхват: интервью, эфиры, встречи со школьниками и студентами. Сегодня, 10 ноября, он встретился с заместителем председателя правительства Якутии Алексеем Дьячковским, который поздравил его и других якутских участников сборной России.

«В нашей стране конкурсу профессионального мастерства WorldSkills уделяют особое значение, ведь ключевая задача — не просто победа на международном чемпионате, а качественное обеспечение республики кадрами«, — отметил Алексей Дьячковский.

Начинающий кондитер из Якутии получил медальон на WorldSkills Competition-2017 в Абу-Даби

По его словам, медальон, который завоевал Степан Кириллин в Абу-Даби, является не только личным достижением, но и победой всей республики: «Сегодня системе профобразования не хватает героев. Степан Кириллин — пример для тысяч молодых людей, которые, услышав про него, захотят стать первоклассными специалистами«.

На встрече вручили благодарственные письма всем тренерам и преподавателям, которые участвовали в подготовке успешных членов сборной на финальных этапах WorldSkills.

Напомним, в этом году Россия заняла первое место в командном зачете международного чемпионата профессионального мастерства в Абу-Даби. Это достижение по-настоящему громкое, так как первое участие российской команды в соревнованиях в 2013 году нельзя назвать удачным — мы заняли последнее место.