Чемпионат России по вольной борьбе: прямая трансляция ЯСИА (второй день)

4289

ЯСИА продолжает вести трансляцию чемпионата России по вольной борьбе, который проходит в Якутске.

9:38. Якутянин Вячеслав Ефремов должен был выйти на ковер с представителем Дагестана Шамхалом Хизриевым, однако, однако тот не явился на ковер

10:41. Виктор Рассадин тоже не дождался своего соперника. Видимо, бойкот у вольников сборной Дагестана продолжается

10:43. Борьбу ведут Рустам Ампар (Московская область) и Даша Шарастепанов (Бурятия)

10:48. На последней минуте Шарастепанов вытолкнул соперника за ковер и заработал балл. Это помогло ему победить со счетом 2:1

10:49. На ковре А: Ибрагим Ильясов из Калининграда и бурятский борец Бато Бадмаев

10:53. Ильясов пока ведет 4:2

10:55. 8:3 стал счет в пользу Ильясова

10:56. Попытался Бадмаев накатом взять Ильясова, но тот извернулся и положил бурята на лопатки. Досрочная победа!

11:06. Соревнования пока приостановлены. Глава Якутии Егор Борисов обращается ко всем присутствующим.

11:07. Егор Борисов зачитал обращение главы Дагестана по поводу вчерашнего инцидента и отказа сборной Дагестана от участия на чемпионате

11:16. Соревнования продолжаются. На ковер А вышли Азамат Ходов и Зелимхан Абакаров

11:20. Абакаров одержал быструю досрочную победу

11:22. Геворг Тертерян, скорее всего, не дождется своего соперника из сборной Дагестана

11:26. Поэтому вышли Егор Пономарев и Айтал Оконешников. Оба — представители якутской школы борьбы

11:27. Пономарев одержал быструю победу над менее опытным соперником

11:33. Далее идут пары, где должны были выступать дагестанцы

11:34. На второй круг без сзваток вышли Рустам Муртазалиев и Дьулустан Булатов

11:37. Встретились Владимир Флегонтов и Давид Караибрагимов из Краснодарского края

11:39. Зашел в ноги удачно Флегонтов и взял четыре балла. Караибрагимов взял один балл

11:40. Взял еще четыре балла Флегонтов. Чуть не положил соперника на лопатки. 10:1 стал счет

11:42. Досрочную и красивую победу одержал Флегонтов. Итоговый счет 14:1 в пользу якутского борца

11:44. Якутский борец Револий Самсонов вышел против Шалбочы Кужугета из Тывы

11:45. Эффектным броском тувинец заработал 4 балла

11:49. Еще одна успешная атака тувинца 6:1

11:51. Итоговый счет 10:1

11:52. Вышел Ньургун Скрябин. Будет бороться с Бекиром Ахмедовым

11:53. Сразу же перешел к делу Скрябин. Заработал 4 балла двумя успешными действиями

11:54. Взял противника за ноги Скрябин,за что судья дал ему два балла

11:55. Огрызнулся крымчанин, кинул Скрябина и заработал четыре балла

11:55. Счет 6:4 по итогам первой половины встречи

11:58. Заломил соперника Скрябин, чуть не зафиксировал. Взял четыре балла.

11:59. Победа Скрябина 10:4

12:07. Другой представитель Крыма Ашамаз Карданов борется с Рустамом Карахановым из Московской области

12:07. Очень яркую борьбу показывают спортсмены. Счет 9:9 к середине второго периода

12:10. Выиграл Караханов, у которого меньше технических баллов

12:13. Вячеслав Ефремов борется с Османом Джугелия из Москвы. Пока счет 2:0 в пользу якутянина

12:18. Равная борьба. Счет 4:2 пока что в пользу Ефремова

12:20. Продержался до конца Ефремов, несмотря на полученное предупреждение. На ковер выходит Виктор Рассадин. Будет бороться с Дашой Шарастепановым

12:23. Успешная атака принесла Рассадину два балла

12:26. Спорный момент разбирают судьи по просьбе тренера Шарастепанова

12:29. Счет 4:3 в пользу Рассадина

12:30. Прошел за спину Рассадин и сделал счет 7:3

12:32. Досрочную победу одержал Виктор! 13:3 сделал счет. В хорошей форме якутский борец

12:45. В упорной схватке победу над Бато Бадмаевым (Бурятия) праздновал Зелимхан Абакаров (Абакаров)

12:47. Егор Пономарев борется с Геворгом Тертеряном из Краснодарского края

12:53. Первый период ничем не запомнился, но во втором периоде Тертерян не смог остановить разошедшегося Пономарева. 8:0 в пользу якутянина

13:15. Удалось ему при равном счете провести удачный проход в ноги

13:16. Скрябин вышел против Кужугета и за 1 минуту и 39 секунд одержал чистую победу!

13:17. 12:0 и громогласное скандирование имени спортсмена. Да, в отличной форме якутский борец

13:29. Начались четвертьфиналы. Вячеслав Ефремов прошел в полуфинал из-за того, что Рустам Караханов не смог продолжить выступления. Спортсмен получил травму

13:29. Виктор Рассадин вышел против Зелимхана Абакарова. Пока взял два балла

13:35. 4:0 ведет Рассадин к середине второго периода

13:35. Еще два балла взял

13:36. Виктор Рассадин вышел в полуфинал и встретится там с Вячеславом Ефремовым

13:38. Максим Егорочкин из Орловской области вышел против якутянина Егора Пономарева. Если Егорочкин не пройдет Пономарева, то у якутских борцов будут золотая и серебряная медали этой весовой категории

13:41. Пока ведет Пономарев. По итогам первого периода 4:2 в пользу якутянина

13:44. 6:3 ведет Пономарев за минуту до конца встречи

13:45. Все, еще один якутянин в полуфинале

13:48. Флегонтов и Скрябин выяснят между собой, кто возьмет последнюю путевку в полуфинал. В итоге, полуфиналы будут чисто якутскими.

13:53. Не смог долго противостоять Скрябину Флегонтов, в начале второго периода пропустил проход в ноги и получил три «вертушки». Итог 13:0 в пользу Скрябина.

13:59. Начались полуфинальные схватки. Виктор Рассадин против Вячеслава Ефремова

14:01. Рассадин пока ведет 4:0

14:04. Виктор Рассадин досрочно одержал чистую победу 11:0. Есть первый финалист.

14:11. Вторая полуфинальная встреча. Скрябин и Пономарев вышли на ковер.

14:15. 2:2 счет, но в пользу Скрябина

14:17. Вытолкнул Скрябина за ковер Пономарев и счет стал 3:2

14:18. Выиграл Пономарев! Не смог Скрябин ничего сделать

14:18. В финале встретятся Егор Пономарев и Виктор Рассадин

18:21. Начались бронзовые финалы в весовой категории до 125 кг

18:32. Бронзовые медали взяли Анзор Хизриев из Санкт Петербурга, выигравший у Руслана Алиева (Хабаровский край), и Балдан Цыжипов (Бурятия), выигравший у Остапа Пасенока из Кемерово

18:35. Идет финальная схватка между чеченцем Бекханом Дукхаевым и представителем Красноярского края Мухагомази Магомедовым

18:38. Счет пока 6:4 в пользу Магомедова

18:39. Еще два балла взял Магомедов

18:40. Чемпионом России стал Мухагомази Магомедов!

18:42. Финальные схватки в весе до 86 кг

18:49. Пока борются два Валиева: Андрей и Владислав. Не очень яркая схватка. Пока не ясно, кто возьмет бронзу, оба борца одинаково осторожны

18:51. Победа за Владиславом Валиевым

18:52. На ковер выходят участники второго бронзового финала

18:54. Шамиль Абдурахманов-Катиновасов (Сахалин) и Макашарип Ибрагимов (Санкт-Петербург)

19:01. Победу одерживает Шамиль Абдурахманов

19:01. На ковер выходят участники финала

19:03. Анзор Уришев и Александр Зеленков. Оба представляют Красноярский край

19:05. Балл Уришеву за пассивность Зеленкова

19:08. Два балла взял Уришев

19:11. Удачно зашел за спину Уришев и в конце схватки заработал еще два балла. В итоге, взял золото чемпионата России

19:15. Зал ждет начала схваток в весе до 61 кг. В обоих бронзовых финалах есть якутские борцы: Вячеслав Ефремов поборется с Дашой Шарастепановым из Бурятии, а Ньургун Скрябин — с Максимом Егорочкином из Орловской области

19:17. Пока идет награждение победителей в весе до 125 кг

19:21. Выходят Ефремов и Шарастепанов

19:23. Ефремов сразу же бросается в атаку и эффектным приемом приносит себе 4 балла

19:28. Два балла взял Даша Шарастепанов

19:29. Спорный момент был, но балл взял Ефремов

19:30. Отдал два балла в конце, но все равно остался победителем Вячеслав Ефремов. 5:4 итоговый счет

19:31. Выходят Ньургун Скрябин и Максим Егорочкин

19:33. Заработал Ньургун Скрябин два балла, но напоролся на ногу соперника. У спортсмена идет кровь

19:34. Врачи осматривают якутского борца. У спортсмена порвано ухо. Медики накладывают повязку.

19:37. Балл получил Скрябин за пассивность Егорочкина

19:41. Проход в ноги сделал Скрябин и получил два балла

19:43. Вторая бронза у якутян в весе до 61 кг. Весь пьедестал будет у якутских борцов сегодня

19:43. Несмотря на травму, Скрябин показал уверенную борьбу и заслуженно победил в схватке

19:51. На ковер пригласили участников финала

19:52. Первым выходит Рассадин

19:53. Трибуны скандируют «Виктор! Виктор!»

19:56. Балл Рассадину за пассивность соперника

19:57. Осторожно ведут борьбу спортсмены. Пока в схватке ни одной серьезной попытки атаки

19:58. Пономарев зашел за спину и заработал два балла. Крепче выглядит Пономарев

19:59. Еще два балла взял Пономарев!

20:01. Еще балл у Пономарева

20:01. Все, чемпионом России становится Егор Пономарев!

20:02. Очень хорош был сегодня Егор Пономарев, заслуженная победа и зал не умолкает