Команда Кыргызстана по футболу разгромила якутскую сборную на «Детях Азии»

1548

Сборная Республики Кыргызстан по футболу в первом же тайме матча, проходившего на стадионе «Юность» в рамках Игр «Дети Азии», победила якутян с разгромным счетом 3:0. Болельщики связали поражение с усталостью сборной республики.

«Нашим просто не дали отдохнуть. Только вчера они провели матч и выиграли, а сегодня снова вышли. Профессиональные футболисты неделю восстанавливают силы после игры. Жаль, соперники забили быстро, и это сломило наших. В следующий раз победим», — считает болельщик Игорь Васильев.

К удивлению зрителей, первый мяч влетел в ворота якутян на второй минуте матча. Гульжигит Ангулов забил гол с правого края штрафной. Хозяева поля ввели мяч с центра, но атака не удалась. Гости, перехватив снаряд, снова начали нападение. На шестой минуте Гульжигит Борубаев отправил мяч в ворота в падении после прострела в штрафную.

Якутяне не могли пройти в штрафную соперника. Оборона Кыргызстана играла грамотно, команда прессинговала «сине-белых» по всему полю.

На 33-й минуте Азирет Мамошев забил еще один гол и довел счет до разгромного — 3:0. В конце матча плеймейкер местной команды убежал от защитников и ударил по воротам, снаряд покатился мимо вратаря, и его догнала оборона соперника.

Следующая игра на стадионе «Юность» пройдет 12 июля в 17.00. На поле встретятся сборные СФО и Японии.