Фактор успеха для алданских вокалистов

304

Вокалисты поселка Нижний Куранах представили Алданский района на престижном Международном фестивале «Фактор успеха» в г. Сочи, сообщает пресс-служба администрации Алданского района.  


Президентский оздоровительный комплексе «Дагомыс» собрал 1,5 тысячи талантливых исполнителей разных жанров и многих неравнодушных к искусству людей из разных регионов России, Казахстана, Беларуси и США. Мероприятие проходило с 26 февраля по 1 марта т.г.

В рамках конкурса именитые педагоги проводили мастер классы по вокалу, хореографии, актерскому мастерству. Солисты Дома культуры «Металлург» п. Н-Куранах Алданского района — Данил Обуткин, Лариса Якушева и Анна Пинчук  достойно показали себя в номинации «Вокал» и стали дипломантами и лауреатами 2 и 3 степени.

Поездка состоялась благодаря общим усилиям администраций района, поселка и горно — рудной компании «Алданзолото». «Что является фактором успеха для артиста? Это он сам. Не ленись, не сиди на месте, будь оптимистом, и тебе откроются любые горизонты», — прокомментировала выступление воспитанников руководитель, директор Дома культуры «Металлург» Марина Русинова.