Издана детская 3D-книга по правилам ОБЖ

183

В Якутске опубликована первая книга образовательного проекта якутских разработчиков «Туниди Интертейнмент» – серия 3D книжек по правилам ОБЖ «Суперспасатель».


На основе первого выпуска «Суперспасатель. Пожар в квартире» с лета начнутся уроки в увлекательной форме по пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях и летних образовательных школах. Книжка выполнена по технологии дополненной реальности, благодаря чему дети с интересом будут участвовать на занятии и лучше освоят новые знания.

«Детская безопасность всегда стоит в приоритете в работе детского движения и использование новейшей технологии дополненной реальности в этой сфере, несомненно, будет иметь большой эффект», – отметил Председатель Единого детского движения «Стремление» Геннадий Охлопков.

Серия книжек-правил ОБЖ «Суперспасатель» создана при непосредственном участии ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России, ФГБУ «ИЦ ОКСИОН» МЧС России, Управления информации населения МЧС России и Института управления образования РАО и рекомендована детским садам и начальным школам в рамках дополнительного образования детей.

Дополненная реальность: Якутские разработчики создали революционную книжку-раскраску