Виктор Лебедев в 1/4 финала чемпионата России выйдет против серебряного призера страны

1112

Капитан сборной Якутии Виктор Лебедев со счетом 10:0 победил своего земляка Арыйаана Тютрина в 1/8 финала чемпионата России по вольной борьбе. В ¼ финала ему будет противостоять Исмаил Мусукаев.


В начале первой половины Виктор Лебедев совершил проход в ноги и заработал два балла. Затем ему удалось бросить соперника на ковер и заработать очередные два очка. В начале второй половины встречи Лебедев, совершив красивый бросок, заработал еще четыре балла. К концу встречи он прошел за спину Арыйаана Тютрина и победил досрочно своего партнера по команде.

В другой паре – Исмаил Мусукаев (Дагестан) против Роберта Окорокова (Якутия) — победу одержал гость столицы республики. В начале встречи дагестанец совершил бросок и раскрутил соперника по ковру, за что и получил четыре балла. Затем ему удалось пройти в ноги якутского борца, положить его на партер и пройти за спину. В итоге со счетом 10:0 выиграл Исмаил Мусукаев.

В ¼ финала чемпионата России Виктор Лебедев встретится с серебряным призером прошлого чемпионата России и гран-при «Иван Ярыгин» Исмаилом Мусукаевым.

Якутянин Николай Охлопков проиграл схватку чемпиону Европы из Дагестана Гаджимураду Рашидову со счетом 6:2.