Мастер-класс для студентов АГИКИ дал Николай Бурляев

204

Знаменитый российский актер, режиссер и поэт Николай Бурляев, посетивший Якутск в рамках Дальневосточного Свято-Иннокентиевского духовно-просветительского форума, дал мастер-класс для студентов Арктического госинститута культуры и искусств.


Николай Бурляев сыграл в таких фильмах, как «Андрей Рублев», «Иваново детство», «Военно-полевой роман», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Иван да Марья», «Адмиралъ» и других – всего более сотни ролей, принесших ему славу и признание народного артиста.

Специально для студентов кафедры актерского искусства АГИКИ была организована встреча с Николаем Петровичем, на которой он рассказал о своей профессиональной деятельности, дал советы по актерскому мастерству и охотно ответил на все вопросы будущих артистов. В зале, где проходила встреча, царила необычайно творческая и доброжелательная атмосфера.

На встрече со студентами также присутствовала заслуженный деятель искусства РС(Я), доцент кафедры актерского искусства Александра Мучина. Она рассказала Бурляеву о работе кафедры, успехах, гастролях, чем очень впечатлила народного артиста России и СССР, который не ожидал, что в далеком северном городе могут взращиваться такие таланты. В конце встречи Александра Гавриловна вручила сувенир из кости мамонта, который специально был изготовлен профессором кафедры дизайна Константином Мамонтовым.