Онлайн-трансляция: Пресс-конференция к фестивалю «Классика белых ночей» и конкурсу «Скрипка Севера»

3222

В Республиканском медиа-центре сегодня, 6 июня, в 16 часов начнется пресс-конференция, посвященная открытию Международного фестиваля «Классика белых ночей» и VI Международного юношеского конкурса «Скрипка Севера».


О предстоящих мероприятиях, которые пройдут в рамках фестиваля расскажут:

Вера Никифорова – ректор Высшей школы музыки Якутии

Но Тэ Чол – дирижер, художественный руководитель фестиваля

Станислав Афанасенко – директор VI Международного юношеского конкурса «Скрипка Севера»

Николай Михеев – композитор, преподаватель Высшей школы музыки

Сергей Чигирев – начальник отдела по творческой работе Высшей школы музыки.

Фестиваль включает в себя мастер-классы, концерты с участием солистов, хоровых, танцевальных, народных коллективов из Республики Корея, Соединенных Штатов Америки, симфонических оркестров Государственной филармонии «SymphonicaARTica» и Государственного театра оперы и балета им. Д.К. Сивцева- Суорун Омоллоона.

В рамках международного мероприятия пройдут региональный конкурс среди учащихся образовательных школ, детских школ искусств и воспитанников детских садов по проекту «Музыка для всех» и VI Международный юношеский конкурс «Скрипка Севера».

Ожидается участие более 150 гостей из Кореи, США, Канады, Франции, Италии и России. Среди них – профессиональный музыканты, музыканты этнического искусства, артисты хоровых и танцевальных коллективов, представители общественных и государственных организаций, представители СМИ.