Самой красивой девушкой Ысыаха молодежи стала Анастасия Назарова

1484

В рамках Ысыаха молодежи 18 июня прошел конкурс красоты и таланта «Сардаана Куо».  Победительницей финальной части стала представительница команды Мегино-Кангаласского района Анастасия Назарова. Ей подарили набор серебряных национальных украшений от Молодежного правительства Якутии. 


«Благодарю земляков за горячую поддержку. Очень волновалась, тщательно и ответственно подошла к подготовке к конкурсу. Люблю активную жизнь, предпочитаю быть в гуще событий. Так, на предстоящих VI МСИ «Дети Азии» планирую работать волонтером», — рассказала она ЯСИА.

Анастасии Назаровой 18 лет, учится в медицинском колледже. В 2015 году она также участвовала в конкурсе красоты на молодежном ысыахе в Томпонском улусе, но только сегодня ей улыбнулась удача.

Всего в конкурсе участвовали 30 девушек из разных улусов и молодежных организаций республики. Однако после визитки и этновыхода в полуфинал прошли только 19 красавиц. На творческом этапе участницы доказали, что они не только красивые, но и умные, харизматичные, невероятно талантливые. Так, Екатерина Пономарева из Вилюйского улуса занимается изготовлением ободков, представительница Ленского района Анастасия Попова исполнила песню, Анастасия Назарова из Мегино-Кангаласского улуса создала целую коллекцию нарядов для девушек, а Саина Слепцова из Нюрбы «раскачала» зрительный зал зажигательным танцем.

Название конкурса выбрано неслучайно — испокон веков цветок сардаана для народа саха — символ чистоты и красоты, также цветущая лилия является визитной карточкой Амгинского улуса, наряду с красавицей рекой Амгой с прозрачной кристально чистой водой, обширными земляничными полянами и бескрайними хлебными полями.

Отметим, титул первой вице-мисс достался Ирине Захаровой (ЯРО МООО «Российские студенческие отряды»), второй вице-мисс стала Виолетта Потримай из Верхневилюйского улуса.