Театр эстрады покажет спектакли «Киристэпиэл» и «Сурэх тэбэрин тухары» в заречных улусах Якутии

164

Артисты государственного театра эстрады посетят села Ытык-Кюель, Майя, Амга и Чурапча. Жителям заречным улусов покажут новые спектакли «Киристэпиэл» и «Сурэх тэбэрин тухары».


С 1 по 8 февраля жители Заречья получат возможность увидеть спектакли государственного театра эстрады – «Киристэпиэл» и «Сурэх тэбэрин тухары». ЯСИА предлагает вам ознакомиться с графиком гастролей, чтобы не пропустить их.

1 февраля – Ытык-Кюель

2 февраля – Ытык-Кюель

3 февраля – Чурапча КЦ «Айылгы»

4 февраля – Чурапча КЦ «Айылгы»

5 февраля – Майя театр имени Д.Ф.Ходулова

6 февраля – Майя театр имени Д.Ф.Ходулова

7 февраля – Амга

8 февраля – Амга

«Киристэпиэл» – автобиографический мюзикл, рассказывающая о важных вехах жизни легендарного мелодиста Христофора Максимова. Его роль сыграл певец Павел Максимов. К слову, тот не только отлично вжился в его роль, но и спел его песни. Режиссер постановщик спектакля – Сергей Потапов. Инсценировка – Алексей Амбросьев.

«Сүрэх тэбэрин тухары» – музыкальный спектакль, песенная часть которого состоит из композиций на стихи Семена Данилова. Постановка рассказывает о жизни простого учителя Сергея Аласова, который после двадцатилетнего отсутствия возвращается работать в родную деревню. Режиссер спектакля – Захар Никитин. В главных ролях звёзды якутской эстрады Василий Еремеев, Далаана, Алена Яковлева, Ника, Санита Ай, Эрхаан и многие другие.