Боксер из Якутии Егор Пахомов вышел в 1/4 чемпионата России

Мастер спорта по боксу Егор Пахомов одержал уверенную победу над своим соперником из Санкт-Петербурга Никитой Кузьминым и вышел в 1/4 чемпионата России по боксу.

509

Бойцы начали поединок с разведки, пытаясь найти слабые места у соперника. Егор Пахомов первым стал атаковать своего оппонента, производя серии ударов. После одной из них, Никита Кузьмин оказался на коленях, но поводом для этого послужил скользкий ринг. Стоит отметить реакцию чемпиона Якутии — в первом раунде большинство ударов соперника прошли мимо цели. А сам Егор Пахомов произвел несколько точных апперкотов, чем и заработал нужные очки. Первый раунд остался за якутским спортсменом.

Во втором раунде после наставлений тренера Егор с новыми силами ринулся завоевывать очередные очки. Никите Кузьмину раз за разом приходилось терпеть удары в голову, но он пытался бить в ответ и несколько раз ему это удалось. К середине раунда бойцы подустали. Пахомов снова продолжал атаковать, и пару раз Кузьмин оказывался на канате под прессингом соперника. Второй раунд с небольшим превосходством снова остался за Егором Пахомовым.

Последняя часть поединка не принесла столь жесткого прессинга от бойцов. Но все же уставший Егор Пахомов нанес несколько серий ударов своему обессиленному визави. Оба боксера понимали, что бой останется за якутским спортсменом. В завершении поединка судьи единогласно присудили победу в 1/8 чемпионата России по боксу Егору Пахомову.

В следующем бою Егору Пахомову противостоит победитель Международного турнира по боксу «Кубка Губернатора Санкт-Петербурга» Алексей Мазур.