Бронза — только начало: Алданских спортсменов наградили за участие в Зимней спартакиаде

226

В Алдане состоялась церемония награждения спортсменов и организаторов III Спартакиады по зимним видам спорта в Якутии. В ней с 27 по 31 марта участвовали более 120 спортсменов-лыжников из 24 улусов республики, в их числе 56 представителей Алданского района.


 

«Наши спортсмены достойно выступили на Спартакиаде, добились третьего места для Алданского района — это дорогого стоит! Уверен, что вы еще не раз порадуете болельщиков своими успехами, победами и достижениями. Огромное вам спасибо!» — сказал глава Алданского района Северин Поздняков, обращаясь к виновникам торжества, и вручил спортсменам денежные премии.

Благодарственные письма получили руководители предприятий и организаций района, оказавших содействие в подготовке спартакиады. Особые слова благодарности прозвучали в адрес спонсоров грандиозного спортивного праздника: генерального директора ГРК «Алданзолото» Алексея Носкова и генерального директора ОАО «Селигдар» Сергея Татаринова.

Депутат городского собрания, директор лицея Наталья Щербёнок отметила: «Для Алдана проведение спортивного мероприятия такого масштаба — большая честь. Наша прекрасная спортивная база, где сегодня занимается много детей и любителей спорта, — отправная площадка для будущего первого места алданцев в 2017 году!»