Чемпион России Сослан Рамонов: Мне всегда легко бороться в Якутске

831

Чемпион мира, серебряный призер Кубка мира, трехкратный обладатель Кубка Европейских наций, бронзовый призер «Гран-при Иван Ярыгин» Сослан Рамонов во второй раз в Якутске завоевал звание чемпиона России по вольной борьбе. В беседе с корреспондентом ЯСИА он признался, что в республике ему всегда легко бороться.


«В Якутске великолепная атмосфера борьбы, мне всегда легко бороться, когда болельщики так переживают, волнуются. Ваша публика — очень дружелюбная, мне здесь очень приятно находиться, одни плюсы, минусов нет. Это вторая медаль, завоеванная мной в Якутии», — признался Сослан Рамонов.

Борец, представляющий Московскую область, после нынешнего чемпионата России стал лидером в своей весовой категории до 65 кг и претендентом номер «один» на поездку в Рио-де-Жанейро.

«Первая схватка далась мне очень тяжело. После «гонки» веса я не мог сначала прийти в себя, но под конец турнира набрал форму, все получилось. Надеюсь, мне дадут шанс поехать в Рио, и я постараюсь завоевать олимпийскую золотую медаль», — сказал Рамонов.