Жители северного поселка Черский присоединились к «Лыжне России-2016»

713

В минувшее воскресенье на стадионе поселка Черский жители приняли участие в XXXIV Всероссийском массовом спортивном проекте «Лыжня России 2016». Лыжникам, которых в этом году участвовало более 30 человек, сопутствовали хорошая погода, поддержка болельщиков и соревновательный азарт.

Самые маленькие участники 6-10 лет показали неплохие результаты: среди девочек, пройдя 1 км, I место заняла Настя Аттувги, II – Настя Петрова, среди мальчиков: I – Никита Семёнов, II – Эрик Нагаев, III – Илья Сомов.

Следующими стартовали ребята 11-12 лет. В дистанции 2 км первым среди мальчиков пришёл Лёня Яровой, вторым – Виталий Омельченко и 3-м – Денис Омельченко. Среди девочек, легко пройдя 2 км за 15.43 мин., 1-й стала Альфиса Вырдылина, 2-я– Люба Борисова. У всех ребят была отмечена отличная техника и воля к победе.

Самую многочисленную команду по количеству лыжников представила возрастная категория «юноши и девушки 13-17 лет». Без труда преодолев 5 км, 1-м к финишу пришёл Саша Бугер, за ним – Андрей Егоров. 3-е место досталось Эрчиму Дмитриеву. Не отставая от юношей, среди девочек 1-й к финишу пришла Лада Яровая, вторая – Вика Рахманова и третья — Аня Нагаева.

Среди взрослых 40-59 лет у женщин было  задание преодолеть бег на 2 км, мужчинам – 5 км. I место заняла Лариса Габайдуллина, 2-е место у Александры Таврат, Людмила Дацко – на 3-м. Среди мужчин лидировал Анатолий Татаев, следом за ним вторым пришёл Андрей Петров.

Одновременно с ними к старту подошли представители самой старшей возрастной категории — 60-70 лет. Им было необходимо пройти 3 км – то есть 6 кругов по стадиону. Многократная чемпионка района по лыжным гонкам Любовь Тишина, обогнав мужчин, пришла 1-й. В мужской борьбе первенство выиграл Игорь Смирнов, вторым к финишу подоспел Олег Берёзкин.

Завершая состязания, на трассу вышли взрослые 18-39 лет на пробег в 5 км. В этой возрастной категории среди мужчин победу одержал Захар Комиссаров, на II место вышел Никифор Кривошапкин, а на III – Тумэн Гонгоров. Единственная представительница прекрасного пола Ирина Третьякова также заняла I место.