Два якутских мас-рестлера победили на турнире «Кубок Кавказа»

256

Мас-рестлеры из Якутии Айаал Захаров и Семен Готовцев стали чемпионами Всероссийского турнира «Кубок Кавказа», проходившего 18-19 февраля в Кабардино-Балкарии. Победители получили право участвовать в чемпионате страны.

На турнире, который проходит второй год подряд, за победу боролись около ста спортсменов из Краснодара, Москвы, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Якутии.

«Кубок Кавказа по мас-рестлингу открыл министр спорта республики, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Асланбек Хуштов. Здесь уместно будет сказать, что именно благодаря личной поддержке главы спортивного ведомства республики новый общероссийский вид спорта родом из Якутии отлично приживается на кабардино-балкарской земле, немало молодых людей увлечены им всерьез», — рассказала член исполкома Международной Федерации мас-рестлинга Лена Томская.

Айаал Захаров успешно выступил в весовой категории до 60 кг и в финале победил местного атлета Эльдара Кочесокова. Якутянин Семен Готовцев (до 90 кг) занял первое место, в полуфинале одержав верх над председателем Федерации мас-рестлинга Кабардино-Балкарии, мастером спорта РФ по пауэрлифтингу Беталом Губжевым, а в борьбе за «золото» — над чемпионом первенства региона Муратом Тлигуровым.

Кавказские мадьыны: Мас-рестлинг развивают в Кабардино-Балкарии