I Спартакиада «Саха студенческий спортивный союз» стартовала в Алдане

390

В Алданском районе торжественно открылась I Спартакиада республиканской общественной организации «Саха студенческий спортивный союз» среди студентов СПО южной группы районов.


«Саха студенческий спортивный союз» принимает все больше и больше ребят в свои ряды, и хочется, чтобы это мероприятие ежегодно повторялось, а молодые ребята еще с большим рвением стремились занять спортивную вершину» — с такими словами обратилась к спортсменам и коллегам директор Алданского политехнического техникума Лилия Иванова.

Приветствовали участников также заместитель директора по спорту ГБУ РС(Я) ЦСП Дмитрий Медведев, директор ДЮСШ г. Алдана Вячеслав Пономаренко и др. Заместитель главы МО «Алданский район» по социальным вопросам Игорь Сахно напомнил ребятам о том, что победитель представит южно-якутскую группу районов на соревнованиях в г. Якутске, откуда есть шанс выйти на   Россию.

«Консолидация усилий студентов и всех заинтересованных лиц в развитии студенческого спорта, гармонизация физического и духовного воспитания, укрепление здоровья студенческой молодежи в средних и начальных специальных учебных заведениях обязательно приведут нашу республику к громким победам» — подчеркнул Игорь Васильевич.

В первый день соревнований прошли турниры по шахматам, шашкам, настольному теннису, соревнования по волейболу. 20 февраля на торжественной церемонии закрытия будут подведены итоги Спартакиады.