Их запомнят такими: ФК «Якутия» одержал волевую ничью в последней домашней игре

496

Футбольный клуб «Якутия» под руководством Сергея Шишкина провел последнюю в сезоне домашнюю игру в профессиональной футбольной лиге. В матче с командой «Динамо-Баранаул» якутяне, уступая два мяча, смогли собраться и свести счет встречи к ничьей.

Гости с первых минут захватили инициативу в свои руки и начали опасно атаковать ворота Кирилла Музыки. Уже на второй минуте игры возник голевой момент в штрафной хозяев — после навеса с фланга в штрафную игроком из Барнаула нападающий не успел сомкнуть передачу. Гости не стали останавливаться и ринулись в атаку вновь и заработали первый угловой удар. После острого навеса с угла поля оторвавшийся от защитников игрок гостей отправил мяч ногой точно в ворота, без единого шанса для вратаря.

На 16 минуте якутяне прорвались через правую бровку поля в штрафную площадь. Удар! Но мяч попадает точно в руки вратаря гостевой команды. Спустя четыре минуты динамовцы вновь создали опасный момент у ворот соперника — нападающий, получив мяч от напарника, остался один на один с голкипером, но Кирилл Музыка в падении отразил сложнейший удар.

Во втором тайме барнаульцы немного просели в обороне и опасно проводили контратаки. На 52-й минуте Владимир Завьявов отдал пас своему одноклубнику и тот опасно ударил по воротам, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Через три минуты они повторили этот же удар, мяч поймал вратарь.

На 56-й минуте игры гости вновь поразили ворота «бело-синих» с 14 метров, автором гола стал Никита Казанцев, счет 0:2 не в пользу якутян. Зрителям казалось, что такой счет уже не отыграть, но они остались на трибунах, чтобы досмотреть последнюю игру своей команды.

Но на 68-й минуте Владимир Завьялов ударом головой точно отправил мяч в сетку ворот гостей и придал уверенности своей команде. Якутяне начали прессинговать соперника на их половине поля и создавали момент за моментом.

В одной из атак защитники гостей нарушили правили около своей штрафной, к мячу подошел Антон Савченко и сильным ударом отправил мяч в ворота, но голкипер гостей поймал футбольный снаряд. На 80-й минуте барнаульцы вновь нарушили правила вблизи своей штрафной, на этот раз Савченко их не простил. Якутский полузащитник пробил в нижний правый угол, вратарь «Динамо» не смог ничего сделать. Счет матча сравнялся — 2:2.

До конца матча футболисты «Якутии» под скандирования болельщиков создали ряд опасных моментов, но мяч никак не шел в ворота. Команда «Якутии» осталась на пятой строчке турнирной таблицы, отставая от занимающей третье место «Читы» на шесть очков.

Следующий матч, но уже в Томске, игроки «Якутии» проведут против команды «Томь-2» 14 мая. До конца сезона у «бело-синих» осталось три игры в гостях.