Команда «Железных дорог Якутии» заняла второе место в Рождественском кубке по флорболу

118

В Нерюнгри в СОК «Шахтер» 8 января состоялся первый Рождественский кубок Южной Якутии по флорболу, в котором приняло участие 14 мужских и 10 женских команд.


В упорной борьбе, уступив всего одно очко «Якутуглю», команда акционерной компании «Железные дороги Якутии» заняла второе место. На третье место вышла команда МЧС из Алдана.

«Финальная игра была очень красивой и зрелищной. Мы и «Якутуголь» были на равных до последней минуты главного и добавочного времени — счет 0:0. После чего пробивалась серия буллитов. В итоге игра закончилась со счетом 3:2 в пользу угольщиков. Хочу поблагодарить нашу команду за красивую игру, сплоченность», — поделился впечатлениями председатель спорткомитета АО «АК «ЖДЯ» Александр Чупров.

Директор спортивного комплекса «Локомотив» г. Алдана Александр Рудаков отметил, что Алданский район является первооткрывателем флорбола в республике и подчеркнул, что команда ЖДЯ является неоднократным победителем и призером районных соревнований по этому виду спорта. Он выразил огромную благодарность руководству компании «Железные дороги Якутии» за поддержку и внимательное отношение к спорту.