Ле Сон Хонг: Игры «Дети Азии» дают хороший стимул для дальнейшей спортивной карьеры

329

Премьер-министр Якутии, председатель организационного комитета VI Международных спортивных игр «Дети Азии» Галина Данчикова встретилась с руководителем сборной команды Вьетнама, генеральным директором национального спортивного центра «Дананг», членом исполкома НОК Вьетнама господином Ле Сон Хонгом. 


Руководитель делегации Вьетнама выразил слова благодарности за радушный прием и яркие впечатления от всего, что сегодня происходит в рамках Международных спортивных игр. Господин Ле Сон Хонг рассказал, что очень впечатлен церемонией открытия праздника детского спорта. Более сотни фотографий, на которых запечатлены самые лучшие моменты пребывания на земле Олонхо, он успел отправить своей семье и друзьям, и доволен тем, что есть такая возможность поделиться радостью и сопричастностью ко всему происходящему.

Он также сообщил, что сборная команда Вьетнама на соревнованиях 7 июля завоевала две золотые медали – в женской борьбе и плавании. Премьер-министр Якутии Галина Данчикова поздравила господина Ле Сон Хонга с прекрасным стартом и пожелала не снижать взятый темп. Председатель оргкомитета Игр отметила, что команда Вьетнама участвует в «Детях Азии» с 2000 года и показывает достойные результаты.

По словам господина Ле Сон Хонга, спорт в Якутии достиг самого высокого уровня, ребята из Вьетнама, участвуя в Играх, набираются опыта и мастерства. «Дети Азии» дают хороший стимул для дальнейшей спортивной карьеры, считает гость.

Напомним, сборная команда Вьетнама принимает участие в таких видах спорта, как бокс, вольная борьба, легкая атлетика, плавание, тхэквондо и шахматы.

В ходе беседы Галина Данчикова поинтересовалась условиями проживания, питания юных спортсменов, есть ли у них какие-то дополнительные пожелания, как проходят тренировки, участвуют ли ребята в культурных мероприятиях, которые проходят в рамках Игр.

Господин Ле Сон Хонг поблагодарил премьера Якутии за внимание, отметив, что все организовано на высшем уровне, сборная Вьетнама, а это 54 человека, не испытывает никаких проблем.

Он также поделился впечатлениями от церемонии открытия международного фестиваля «Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо», подчеркнув, что это было незабываемое и потрясающее зрелище.

Все новости Игр «Дети Азии»