Первые медали юных якутян в новом году

Успешно выступили в новом 2016 году на выездном соревновании в Хабаровске юные легкоатлеты Якутии. 15-16 января в первенстве ДФО среди юношей и девушек и юниоров они завоевали 12 медалей в том числе 5 золотых и 7 бронзовых.

360

Золотыми медалистами стали — в барьерном беге на 60 м среди девушек Ксения Головных с результатом 9,31 сек, среди юношей Юра Чирков – 9,20 сек, оба воспитанники ДЮСШ-1.

Татьяна Майорова из Олекминска двукратный бронзовый призер соревнований

Среди юниоров отличились в тройном прыжке Катя Ощепкова приземлившаяся на отметке 11м 78 см (ДЮСШ-1) и Ньургун Лавров из Чурапчи с результатом 14 м 04 см.

Первым на финише в дистанции на 400 метров был Иван Шергин из Училища олимпийского резерва. Бронзовыми призерами стали среди юношей и девушек Стас Федоров (Чурапча) в тройном прыжке с результатом 13 м 26 см, Павел Федоров (Чурапча) на дистанции 1500 метров – 4.22,36 сек, Ксения Матяш (Нерюнгри) в тройном прыжке – 11м 62 см, Кристина Афанасьева (Олекминск) на дистанции 800 м – 2.20,40 сек, Таня Майорова (Олекминск) на дистанции 2000 метров с препятствиями – 7.51,62 сек. и на дистанции 3000 м – 11.48,40 сек.

Победитель на дистанции 60 метров с барьерами Юрий Чирков

Среди юниоров на третью ступеньку пьедестала поднялись чурапчинцы Ньургун Лавров в прыжках в длину – 6 м 43 см и бегунья Анна Гаврильева на дистанции 800 м – 2.24,41 сек.