С ветром наперегонки: В Якутске прошел велопробег работников среднего профобразования

491

1 республиканский велопробег работников среднего профессионального образования прошел в Якутске 14 мая. Инициировали и провели мероприятие Минпрофобразования республики и Якутский индустриально-педагогический колледж. Соревнования были посвящены Олимпиаде-2016 и Году кино в РФ.


Протяженность маршрута составила 20 км. Среди участников были велосипедисты, которые с 2011 года участвуют в велопробегах Якутского индустриально-педагогического колледжа и те, кто впервые стартовал на такую дистанцию.

Несмотря на сильный ветер, все участники в установленное время доехали до места назначения и приняли участие в спортивных соревнованиях команд. Отрадно, что в этом году вместе с преподавателями вышли на велопробег социальные партнеры учебных заведений.

Соревнования прошли в три этапа: «Одна педаль», «Бег на ходулях» и перетягивание каната. По итогам соревнований лучший результат показала команда «Якутмедтранс», призерами стали команды Якутского индустриально-педагогического колледжа и Якутского автодорожного техникума. Все участники получили хорошее настроение, положительные эмоции, проверку своих возможностей, а также заряд бодрости и здоровья.